вторник, 30 апреля 2013 г.

Simone Rocha



Симон Роша (Simone Rocha) относительно  новое имя в мире моды. Молодая - ей всего лишь двадцать шесть - и очень талантливая Симон родом из Дублина, в 2008 году окончила The National College of Art and Design в Дублине, а в 2010 году получила степень магистра в Колледже Искусств и Дизайна Central Saint Martins‘.

Симон дебютировала на Лондонской неделе моды с коллекциями весна-лето и осень-зима 2011-2012. После дебютного показа этой очаровательной девушки, критики единодушно сошлись на том, что коллекция дизайнера – новая страница английской классики. Во всех ее коллекциях присутствует большое количество материалов: кожа, клеенчатая ткань, плетенка, кружева, сеточка и прозрачные элементы. 
В весенне-летней коллекции 2013 — юбки и платья до колен простого кроя, прямые или чуть расклешенные, цветов от сливочного до неоново-зеленого. Все с какой-нибудь изюминкой: перфорацией, вышивкой, прозрачными деталями или металлическим напылением на тканях.

Отдельного внимания заслуживает обувь, дизайн которой вызывает огромный интерес. Лоферы, броги, оксфорды, прозрачные, яркие, цветные, каблуки необычной формы из пластика - Симон создает удивительную и оригинальную обувь. 

Смотрим и наслаждаемся!



Комментариев нет: